Артисты



Михаил Терешков



     АРТИСТ ДРАМЫ I КАТЕГОРИИ

     МИХАИЛ ТЕРЕШКОВ принят в труппу Омского государственного Северного драматического театра имени М.А. Ульянова в 2015 году. В 2016 году он окончил Омский областной колледж культуры и искусства с присвоением квалификация «Руководитель творческого коллектива, преподаватель» по специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество». 
     Будучи студентом колледжа, Михаил Терешков проходил практику в Северном драматическом театре, был занят в массовых сценах в спектакле «Как мне остаться с тобой?» (режиссер Константин Рехтин). Это событие стало решающим для него – после окончания колледжа до настоящего времени Михаил служит в Северном драматическом театре.
     Творческий список артиста Михаила Терешкова небольшой, но от роли к роли чувствуется его профессиональный рост, что отмечают старшие наставники и коллеги по сцене.    Михаил влюблен в театр, его отличает ответственность в репетиционной работе над ролями, трудолюбие, умение постоянно работать над собой и на практике учиться у мастеров сценическому искусству.
     Артист Михаил Терешков обладает большим творческим потенциалом, на который руководство театра возлагает большие надежды, связанные с развитием и сохранением театрального искусства.


Роли в театре:

Морковкин («Как спасти снеговика» К. Рехтин, 2019); 
Андрей («Волшебный планшет Джинна» С. Кириенко, А. Тихонов, 2019);
Самурай («Волшебная ночь» В. Таньков, 2019);
Житель болотного царства («Летучий корабль» В. Ткачук, Ю. Энтин, М. Дунаевский, 2019); 
Ваня Рилов, Хабебальд, Арестант («Пробуждение весны» Ф. Ведекинд, 2019); 
Данила Солодовников («Пролетный гусь» В. Астафьев, 2019);
Собака («Вот такой вот огород!» Н. Кузьминых, 2019);
Поезжанин («Женитьба» Н.В. Гоголь, 2019);
Треплев («Чайка» А.П. Чехов, 2019);
Герой («Свидетельские показания» Д. Данилов, 2019);
Немецкий / Русский мальчик («Папин след» по повести Г. Ворсмбехера «Наш двор», 2019); 
Голубь – почтальон, Герой сказки («Наша сказка» К. Рехтин, 2018);
Кот («Бременские музыканты» Ю. Энтин, В. Ливанов, Г. Гладков, 2018);
Мальчик в костюме Осла («Мелодия для зимнего Волшебника», 2018);
Мальчик с больным зубом, Ученик 10-го класса, Коля, брат Чеснокова («Похождения зубного врача» А. Володин, 2018);
Том Сойер («Остров счастья» по роману М. Твена «Приключения Тома Сойера», 2018);
Товарищ, Охотник, Житель Трезена («Ипполит» Еврипид, 2018);
Человек Мамаева («На всякого мудреца довольно простоты» А.Н. Островский, 2018); 
Теневой образ Бруно («Любовь до гроба» А. Николаи, 2018);
Девка («Недоросль» Д.И. Фонвизин, 2018);
Описка («Приключение Али и буквы А» И. Токмакова, 2018);
Ниф-Ниф («Сказка про трёх поросят» Т. Комылина, 2016); 
Сын Серой Шейки («Серая Шейка» Д. Мамин-Сибиряк, 2016);
Аким («Чудесные лапоточки» Т. Комылина, 2016);
Юрка («Четвёртый тупик Олега Кошевого» И. Буторин, 2016);
Лешка («Очень простая история» М. Ладо, 2016);
Денис, Участник хора («Иркутская история» А. Арбузов, 2016).

Вернуться к списку