Артисты



Арина Сидорова



     АРТИСТКА ДРАМЫ I КАТЕГОРИИ

     АРИНА СИДОРОВА принята в труппу Северного драматического театра в 2017 году по окончании Алтайского государственного института культуры с присуждением квалификации бакалавра по направлению подготовки «Народная художественная культура». В этом же году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Актерское мастерство».
     Арина начала свою службу в театре недавно, но уже проявила себя инициативным, трудолюбивым, отзывчивым человеком. За небольшой срок она была введена в ряд спектаклей действующего репертуара Северного драматического театра и успешно работала над характерами персонажей премьерных постановок, зарекомендовав себя многообещающей артисткой.  Ответственно и трепетно относясь к выбранной профессии,  Арина прилагает максимум усилий для достижения поставленной режиссером задачи, вкладывая душу в образы героев, стремясь точно передать  их характеры.
     Арина занята в работе детской театральной студии «Волшебная маска», где преподает вокал. 


Роли в театре:

Холодрыга («Как спасти снеговика» К. Рехтин, 2019);
Русалочка («Волшебная ночь» В. Таньков, 2019);
Жительница болотного царства («Летучий корабль» В. Ткачук, Ю. Энтин,
М. Дунаевский, 2019);
Ильза («Пробуждение весны» Ф. Ведекинд, 2019);
Баба Яга («Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» Ю. Боганов, 2019);
Лелька («Шутки в глухомани» И. Муренко, 2019);
Путейщица («Пролетный гусь» В. Астафьев, 2019);
Валя, Участница хора («Иркутская история» А. Арбузов, 2019);
Ведущая, Иокаста, Рабыня, Участница хора («Царь Эдип» Софокл, 2019);
Поезжанка («Женитьба» Н.В. Гоголь, 2019);
Героиня («Свидетельские показания» Д. Данилов, 2019);
Рассказчица, Героиня сказки («Наша сказка» К. Рехтин, 2018);
Прекрасная Принцесса («Бременские музыканты» Ю. Энтин, В. Ливанов, Г. Гладков, 2018);
Маша («Похождения зубного врача» А. Володин, 2018);
Лиса («Серая Шейка» Д. Мамин-Сибиряк, 2018); 
Эмми Лоренс («Остров счастья» по роману М. Твена «Приключения Тома Сойера», 2018);
Женя Камелькова («А зори здесь тихие…» Б. Васильев, 2018); 
Трезенская женщина («Ипполит» Еврипид, 2018);
Клеопатра Львовна Мамаева («На всякого мудреца довольно простоты»
А.Н. Островский, 2018);
Буква Я («Приключение Али и буквы А» И. Токмакова, 2018);
ДианаОдолжите тенора» К. Людвиг, 2018);
Джанет Хастингс («Выдать Джанет замуж» С. Бобрик, 2018);
Девочка, Белка («Солнышко и снежные человечки» А. Веселов, 2018);
Девка («Недоросль» Д.И. Фонвизин, 2018);
Рассказчица («Кошмар» А.П. Чехов, 2018);
Вика («Волшебный планшет Джинна» С. Кириенко, А. Тихонов, 2017);
Маша («Чайка» А.П. Чехов, 2017);
Марийка, сестра Фрицика («Папин след» по повести Г. Вормсбехера «Наш двор», 2017);
Лили Энн Бисли («Продавец дождя» Р. Нэш, 2017);
Пепита («Блэз» К. Манье, 2017);
Мама («Страна чудес» А. Ткачев, 2017).

Вернуться к списку