Артисты



Наталья Канунникова



     АРТИСТКА ДРАМЫ I КАТЕГОРИИ 

     НАТАЛЬЯ КАНУННИКОВА принята в труппу Северного драматического театра в 2016 году после окончания Омского музыкально-педагогического колледжа по специальности «Актерское искусство». В настоящее время Наталья обучается на заочном отделении Екатеринбургского государственного театрального института по специальности «Артист драматического театра и кино». 
     За время работы в театре Наталья зарекомендовала себя профессионально состоятельной и творчески инициативной артисткой, обладающей высокими драматическими способностями. В данный момент репертуарный лист артистки включает в себя роли современной и классической драматургии в спектаклях взрослого и детского репертуаров, литературных спектаклях. Наталья создала в постановках театра ряд ярких сценических образов, заслуживших признание зрителей.


Премии и награды: 

- диплом лауреата в номинации "Лучшая женская роль" за роль Нины в спектакле «Чайка» по пьесе А.П. Чехова (режиссер Константин Рехтин) III Всероссийского театрального фестиваля «Сотоварищи» (г. Тара, ноябрь 2017).


Роли в театре:

Капусткина («Как спасти снеговика» К. Рехтин, 2019);
Баба Яга, Цветочек («Волшебная ночь» В. Таньков, 2019);
Жительница болотного царства («Летучий корабль» В. Ткачук, Ю. Энтин, М. Дунаевский, 2019);
Вендла Бергман («Пробуждение весны» Ф. Ведекинд, 2019);
Марина («Пролетный гусь» В. Астафьев, 2019);
Кошка («Вот такой вот огород!» Н. Кузьминых, 2019);
Поезжанка («Женитьба» Н.В. Гоголь, 2019); 
Героиня («Свидетельские показания» Д. Данилов, 2019);
Рассказчица, Героиня («Наша сказка» К. Рехтин, 2018); 
Второй разбойник («Бременские музыканты» Ю. Энтин, В. Ливанов, Г. Гладков, 2018);
Женя, подруга Чеснокова («Похождения зубного врача» А. Володин, 2018);
Бабка («Колобок» А. Нестерчук, 2018);
Школьница, Эмми Лоренс («Остров счастья» по роману М. Твена «Приключения Тома Сойера», 2018);
Манефа («На всякого мудреца довольно простоты» А.Н. Островский, 2018);
Девка («Недоросль» Д.И. Фонвизин, 2018);
Теневой образ Евы («Любовь до гроба» А. Николаи, 2018);
Женщина-полицейский («Человек из Подольска» Д. Данилов, 2018);
Хитер Бойд («Выдать Джанет замуж» С. Бобрик, 2018); 
Анфиса, Бабка («Царевна-лягушка» Н. Кузьминых, Е. Шашин, 2017);
Снегурочка («Чудеса в собачьем решете» А. Лялин, 2017);
Оля («Волшебный планшет Джинна» С. Кириенко, А. Тихонов, 2017);
Нина Михайловна Заречная («Чайка» А.П. Чехов, 2017); 
Девушка, Белка («Солнышко и снежные человечки» А. Веселов, 2017);
Соня Гурвич («А зори здесь тихие…» Б. Васильев, 2017);
Настя («Как мне остаться с тобой?» С. Кириенко, 2017);
Федра («Ипполит» Еврипид, 2017);
Женя маленькая («Саня, Ваня, с ними Римас» В. Гуркин, 2017);
Оксана («Убийца» А. Молчанов, 2017);
Настя («Немножко осени. Октябрь» К. Жукова, 2017);
Рассказчица («Сузге» В. Силютина, 2017);
Бабка («Загадка Курочки Рябы» М. Бартенев, А. Усачев, 2017);
Анне, Принцесса («Горячее мороженое» И. Маран, 2016); 
Дурочка («Дурочка и зэк» В. Лидский, 2016). 

Вернуться к списку