Артисты



Наталья Кулыгина



     АРТИСТКА ДРАМЫ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ

     

     НАТАЛЬЯ КУЛЫГИНА принята в труппу Северного драматического театра в 2006 году. В 2005 году она окончила Алтайский государственный институт искусства и культуры с присуждением квалификации «Художественный руководитель любительского театра» преподаватель по специальности «Народное художественное творчество».
     Дар перевоплощения, артистизм, трудолюбие, стремление не останавливаться на достигнутом и добиваться больших результатов в профессии – качества, помогающие артистке Наталье Кулыгиной в создании запоминающихся образов на театральной сцене. За время работы ею сыграно немало ролей по пьесам русской и зарубежной классики, современной драматургии, пьесам для детей. Созданные артисткой характеры отличаются особым темпераментом, яркой индивидуальностью, ее герои любимы зрителями.
     Наталья активно участвует в городских и районных культурных мероприятиях, в жизни Северного драматического театра. Среди личных качеств следует отметить общительность, оптимизм, доброжелательность, настойчивость в реализации поставленных целей.


Роли в театре:


Старшая («Летучий корабль», В. Ткачук, Ю. Энтин, М. Дунаевский, 2019);
Кристина, профессор Флигентод, старуха Шмидт («Пробуждение весны»
Ф. Ведекинд, 2019);
Внучка («Вот такой вот огород!» Н. Кузьминых, 2019); 
Фекла Ивановна, сваха («Женитьба» Н.В. Гоголь, 2019); 
Героиня («Свидетельские показания» Д. Данилов, 2019);
Маленький охранник («Бременские музыканты» Ю. Энтин, В. Ливанов, Г. Гладков, 2018);
Мама мальчика с больным зубом, сотрудница ЗАГСа, жена капитана дальнего плавания, мать Чеснокова, студентка с больным зубом («Похождения зубного врача»
А. Володин, 2018);
Школьница («Остров счастья» по роману М. Твена «Приключения Тома Сойера», 2018);
Глафира Климовна Глумова («На всякого мудреца довольно простоты»
А.Н. Островский, 2018);
Ева («Любовь до гроба» А. Николаи, 2018); 
Джанет Хастингс («Выдать Джанет замуж» С. Бобрик, 2018);
Царевна-лягушка, Василиса Прекрасная («Царевна-лягушка» Н. Кузьминых,
Е. Шашин, 2017); 
Хранительница лампы, Помощница из планшета («Волшебный планшет Джинна»
С. Кириенко, А. Тихонов, 2017); 
Марлен («Ужин дураков» Ф. Вебер, 2017); 
Трезенская женщина («Ипполит» Еврипид, 2017);
Маша Семенова («Мамины сказки» Н. Бизина, 2017);
Мама («Страна чудес» Протоиерей А. Ткачев, 2017); 
Надежда («Сказка для взрослых под Новый год», 2017);
Байкер («Чудесное возвращение», 2016); 
Кукушка в часах («Горячее мороженое» И. Маран, 2016);
Мышка («Репка» по мотивам пьесы О. Журавлевой, 2016);
Софья, Женя маленькая («Саня, Ваня, с ними Римас» В. Гуркин, 2016);
Мегги («Одолжите тенора» К. Людвиг, 2016); 
Домовенок («Сказка про трёх поросят» Т. Комылина, 2016);
Мари («Вход через сон» С. Кириенко, 2015);
Лида («Прибайкальская кадриль» В. Гуркин, 2015);
Домовенок, Лиса («Теремок» по мотивам русской народной сказки, 2015);
Мышь («Колобок» А. Нестерчук, 2015);
Галя Четвертак («А зори здесь тихие…» Б. Васильев, 2015);
Мари («Блэз» К. Манье, 2015);  
Дочь Серой Шейки («Серая Шейка» Д. Мамин-Сибиряк, 2014);
Мальвина («Карабас-Барабас против!», 2014); 
Валя («Шутки в глухомани» И. Муренко, 2014); 
Матюша («Суета» И. Карпенко-Карый, 2014);
Домовенок Капитошка («Чудесные лапоточки» Т. Комылина, 2014);
Г-жа Парнель («Тартюф» Ж.-Б. Мольер, 2012);
Зинка («Четвёртый тупик Олега Кошевого» И. Буторин, 2011);
Мелютиха, Леля, Саша, Старуха («Нешуточки» А.П. Чехов, 2011);
Гимназистка («Дни нашей жизни» Л. Андреев, 2010);
Свинья («Очень простая история» М. Ладо, 2010);
Заяц («Поющий поросёнок» С. Козлов, 2009);
Баба Яга («Новогодние забавы Лешего и Бабы Яги», 2009); 
Шура («Пустите меня к Миусову!» В. Катаев, 2009);
Лиса («Гусенок» Н. Гернет, Т. Гуревич, 2009);
Кло («Кло и Ун» К. Рехтин, 2009);
Еремеевна («Недоросль» Д.И. Фонвизин, 2009);
Мать, Ведьма, Путешественник в караване («Аладдин» С. Михайловский, 2008);
Муха (Черная), Баба Яга («Молодильные яблоки» В. Илюхов, 2008); 
Актриса странствующего театра Деянира («Гостиница Мирандолины» К. Гольдони, 2008);
Кухарка Сюзетта («Играем в дружную семью, Или гарнир по-французски»
М. Камолетти, 2007);
Зинка («Иркутская история» А. Арбузов, 2007);
Пираточка («Ёлка для пиратов» Д. Салимзянов, 2007);
Теа, Ина («Весенние побеги» Ф. Ведекинд, 2007);
Рассказчица («Конек-Горбунок» П.П. Ершов, 2006);
Шейла («Все кувырком» Д. Биссет, 2006);
Соня («Обыкновенная история» И.А. Гончаров, 2006);
Леля («Шуточки» А.П. Чехов, 2006);
Марфа («Событие» В. Набоков, 2006);
Девушка («Анна Снегина» С. Есенин, 2006);
Хрунычиха («Пролетный гусь» В. Астафьев, 2005);
Котенок («Кошкин дом» С. Маршак, 2004);
Житель города («Абонент временно недоступен» К. Рехтин, 2004);
Баба Яга («Волшебная ночь» В. Таньков, 2003).

 


Вернуться к списку