Артисты



Анастасия Хитрова



     ВЕДУЩИЙ МАСТЕР СЦЕНЫ

    АНАСТАСИЯ ХИТРОВА в 2006 году окончила Омское музыкальное училище имени В.Я. Шебалина, «Вокальное искусство»; в 2013 - Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского, «Театральное искусство». В Северном драматическом театре имени М.А. Ульянова работает с 2007 года.
     У Анастасии широкий диапазон: она способна играть роли от лирических до острохарактерных. Актриса обладает глубоким драматическим даром, который при постоянной работе, учебе и самосовершенствовании способен проявиться в крупных сценических проектах. Ее отличительное качество – инициативность и огромное трудолюбие.
     За период работы в театре Анастасия Хитрова была задействована во многих репертуарных спектаклях: «Недоросль» (Кутейкин), «Тартюф» (Дорина), «Наташина мечта» (Наташа), «А зори здесь тихие…» (Рита Осянина), «Саня, Ваня, с ними Римас» (Александра), «Страна чудес» (Теща), «Ипполит» (Артемида), «Папин след» (Эмма), «Чайка» (Полина Андреевна) и др.
     Анастасия Хитрова - постоянная участница многих значимых мероприятий, концертных программ, акций и творческих встреч, организованных театром, городскими и районными учреждениями культуры.

Премии и награды:

- специальная премия жюри «За яркое воплощение народного характера» за роль Александры в спектакле «Саня, Ваня, с ними Римас» XXIII Омского областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа по итогам 2016 года» (2017); 
- премия Благотворительного фонда «Сибирская глубинка» памяти М.А. Ульянова (2015);
- звание дипломанта Всероссийского фестиваля-конкурса камерных спектаклей «Один, два, три» (г. Новосибирск) за исполнение главной роли в спектакле «Катерина и Варвара» (режиссер-постановщик С. Заборовская) (2013).

Роли в театре:

Холодрыга («Как спасти снеговика» К. Рехтин, 2019);
Кикимора («Волшебная ночь» В. Таньков, 2019);
Герань, Жительница болотного царства («Летучий корабль» В. Ткачук, Ю. Энтин, М. Дунаевский, 2019);
Госпожа Габор, Девочка в винограднике («Пробуждение весны» Ф. Ведекинд, 2019);
Агафья Тихоновна, купеческая дочь, невеста («Женитьба» Н.В. Гоголь, 2019);
Героиня («Свидетельские показания» Д. Данилов, 2019); 
Шут («Бременские музыканты» Ю. Энтин, В. Ливанов, Г. Гладков, 2018);
Хозяйка квартиры, Девушка на пляже («Похождения зубного врача» А. Володин, 2018);
Тетушка Полли («Остров счастья» по роману М. Твена «Приключения Тома Сойера»), 2018); 
Глафира Климовна Глумова («На всякого мудреца довольно простоты» А.Н. Островский, 2018);
Рабыня, Участница хора («Царь Эдип» Сойфокл, 2018); 
Тетя Марта («Выдать Джанет замуж» С. Бобрик, 2018);

Баба Яга, Анфиса («Царевна-лягушка» Н. Кузьминых, Е. Шашин, 2017);

Голос из планшета («Волшебный планшет Джинна» С. Кириенко, А. Тихонов, 2017);
Полина Андреевна («Чайка» А.П. Чехов, 2017);
Мама («Родительский дом» С. Заборовская, 2017);
Эмма, мать Фрицика («Папин след» по повести Г. Вормсбехера «Наш двор», 2017);
Кристина («Ужин дураков» Ф. Вебер, 2017);
Артемида («Ипполит» Еврипид, 2017);
Людмила Ивановна Семенова («Мамины сказки» Н. Бизина, 2017);
Теща («Страна чудес» А. Ткачев, 2017);
Няня, Добродея («Неразменный рубль» Н. Лесков, 2017);
Любовь («Сказка для взрослых под Новый год» С. Латышенко, 2017);
Домовенок («Сказка про трех поросят» Т. Комылина, 2017);
Кутейкин («Недоросль» Д.И. Фонвизин, 2017);
Снегурочка («Чудесное возвращение» А. Лялин, 2016);
Мышка («Горячее мороженое» И. Маран, 2016);
Кошка («Репка» по мотивам пьесы О. Журавлевой, 2016);
Александра («Саня, Ваня, с ними Римас» В. Гуркин, 2016);
Гермиона («Жертвоприношение Елены» В. Хильдесхаймер, 2016);
Нюра, Няня, Жена Сердюка («Иркутская история» А. Арбузов, 2016);
Домовенок («Загадки Кощея» А. Горбунов, В. Кулыгин, 2015);
Ольга («Вход через сон» С. Кириенко, 2015);
Макеевна («Прибайкальская кадриль» В. Гуркин, 2015);
Домовенок («Теремок» по мотивам русской народной сказки, 2015);
Рита Осянина («А зори здесь тихие…» Б. Васильев, 2015);
Лаура Калье («Блэз» К. Манье, 2015);
Янка, Староста («Дураки» Н. Саймон, 2015);
Домовенок («Серая Шейка» Д. Мамин-Сибиряк, 2014);
Судьба Регины («Улыбка судьбы» И. Медведева, Т. Шишова, 2014);
Стелла («Как мне остаться с тобой?» С. Кириенко, 2014);
Баба Паша («Шутки в глухомани» И. Муренко, 2014);
Наташа («Наташина мечта» Я. Пулинович, 2014);
Явдоха («Суета» И. Карпенко-Карый, 2014);
Людмила («Последний герой» А. Мардань, 2014);
Марья («Снеживинка» В. Селютина, 2014);
Роза («Сказка о Снежной Королеве» В. Шелленберг, 2013);
Рассказчица («Кошмар» А.П. Чехов, 2013);
Помощница по хозяйству («Скажи: «Люблю!» М. Данеш, 2013);
Второй пингвин («У ковчега в восемь» У. Хуб, 2013);
Ворона, Второй Снеговик («Солнышко и снежные человечки» А. Веселов, 2012);
Госпожа Парнель, Дорина («Тартюф» Ж.-Б. Мольер, 2012);
Повариха, Царица («Сказка о царе Салтане» А.С. Пушкин, 2012);
Мама, Мама Чечевицына, Кухарка, Старая собака Каштанка («Детвора»
А.П. Чехов, 2012);
Василиса («Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» Ю. Боганов, 2012);
Мелютиха, Леля, Мама, Актриса дачного театра («Нешуточки» А.П. Чехов, 2012);
Кенга («Веселая экспедиция» В. Майзингер, 2012);
Варвара Петровна («Шуточки» А.П. Чехов, 2012);
Бетонщица Зинка, Участница хора («Иркутская история» А. Арбузов, 2012);
Дворовая девка, Еремеевна («Недоросль» Д.И. Фонвизин, 2012);
Зинка («Четвёртый тупик Олега Кошевого» И. Буторин, 2011);
Аннушка, служащая в номерах («Дни нашей жизни» Л. Андреев, 2010);
Скоморох («Потеха для смеха» О. Розум, 2010);
Лошадь Сестричка («Очень простая история» М. Ладо, 2010);
Боец («Василий Тёркин» А. Твардовский, 2010);
Ворона («Поющий поросёнок» С. Козлов, 2009);
Роза Еремеевна, жена агента по снабжению Зайцева («Пустите меня к Миусову!»
В. Катаев, 2009);
Аленка («Гусенок» Н. Гернет, Т. Гуревич, 2009);
Наталья Мелехова («Соседи» М. Шолохов, 2009);
Клоун («Кло и Ун» К. Рехтин, 2009);
Ведьма, Путешественник в караване («Аладдин» С. Михайловский, 2008);
Катерина, Варвара («Катерина и Варвара» А.Н. Островский, 2008);
Виталия Гордеевна Мукомолова («Пролетный гусь» В. Астафьев, 2007);
Коза («Кошкин дом» С.Я. Маршак, 2007).

                          

                                       

 


Вернуться к списку