Артисты



Ольга Горбунова



     ВЕДУЩИЙ МАСТЕР СЦЕНЫ


     ОЛЬГА ГОРБУНОВА служит в Омском государственном Северном драматическом 
театре имени М.А. Ульянова с 2006 года, после окончания Алтайской государственной академии культуры и искусств по специальности «Актерское искусство». Молодая актриса сразу оказалась востребованной в репертуаре театра и завоевала симпатии зрителей. 
     Присущее Ольге редкое амплуа комической героини с одновременным даром глубокой драматической актрисы, способной к исполнению серьезных психологических ролей, позволили ей уже в первый год работы в театре исполнить более 15 ролей. Ольга в буквальном смысле проживает жизнь своих героинь на сцене.
     Среди ярких ролей актрисы Ольги Горбуновой:  Марта в «Весенних побегах», Госпожа Простакова в «Недоросле», Марианна в «Тартюфе», Наташа в пьесе молодого драматурга Ярославы Пулинович «Наташина мечта», Ника в очень востребованном на сегодняшний день спектакле Ксении Жуковой «Немножко осени. Октябрь», Мария Никифоровна в спектакле «А зори здесь тихие…», Нина Ивановна, Ольга Семеновна в «Стране чудес», Тетушка в спектакле «Дурочка и зэк», Кормилица в «Ипполите», Директор детского дома, Ивановна в спектакле «Папин след», Ирина Николаевна Аркадина в спектакле «Чайка» и многие другие, в том числе в спектаклях детского репертуара. 

Премии и награды:

- диплом в номинации «Лучшая женская роль второго плана»  за роль Марты в спектакле «Весенние побеги» Ф. Ведекинда (режиссер-постановщик К. Рехтин) XIV областного конкурса-фестиваля "Лучшая театральная работа 2007 года", (2008);
- диплом в номинации «Лучшая роль второго плана» за роль Марианны в спектакле «Тартюф» (режиссер-постановщик К. Рехтин) II регионального фестиваля "Сотоварищи" (2012);
- премия XIX Омского областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа по итогам 2012 года" за роль Марианны в спектакле Ж.-Б. Мольера «Тартюф» (режиссер-постановщик К. Рехтин), (2013);
- премия Благотворительного фонда «Сибирская глубинка» памяти М.А. Ульянова по итогам театрального сезона 2012-2013 г.г. за исполнение ролей в премьерных спектаклях «Тартюф» Ж.-Б. Мольера и «Детвора» по рассказам А.П. Чехова (режиссер-постановщик К. Рехтин) (2013);
- диплом лауреата X Международного фестиваля «Молодые театры России» в номинации «Лучший ансамбль» за спектакль «Наташина мечта» (режиссер-постановщик К. Рехтин) артистам О. Горбуновой, К. Чернолуцкой и В. Захарчук (2015).

Роли в театре:


Тетя Марта («Выдать Джанет замуж» С. Бобрика, 2018) 

Мама Оли и Димы («Волшебный планшет Джинна» С. Кириенко, А. Тихонова, 2017)
Актриса Ирина Николаевна Аркадина, по мужу Треплева («Чайка» А.П. Чехова, 2017)
Ивановна, Директор детского дома, Метель («Папин след» по повести Г. Вормсбехера «Наш двор», 2017)
Кормилица («Ипполит» Еврипида, 2017)
Людмила Ивановна Семенова, Серафима Степановна («Мамины сказки» Н. Бизиной, 2017)
Нина Ивановна, Ольга Семеновна («Страна чудес» А. Ткачев, 2017)
Бабушка («Неразменный рубль» Н. Лескова, 2017)
Вера («Сказка для взрослых под Новый год» С. Латышенко, 2017)
Забытый День рождения («Чудесное возвращение» А. Лялина, 2016)
Старое Радио («Горячее мороженое» И. Марана, 2016)
Жучка («Репка» по мотивам пьесы О. Журавлевой, 2016)
Тетя Дурочки («Дурочка и зэк» В. Лидского, 2016)
Анна («Саня, Ваня, с ними Римас» В. Гуркина, 2016)
Джулия («Одолжите тенора» К. Людвига, 2016)
Людмила («Четвертый тупик Олега Кошевого» И. Буторина, 2016)
Авдотья («Сказка для Вани-жениха» С. Заборовской, 2016) 
Мачеха («Морозко.ru» В. Ефимова, 2015)
Ксения («Вход через сон» С. Кириенко, 2015)
Ника («Немножко осени. Октябрь» К. Жуковой, 2015)
Валя («Прибайкальская кадриль» В. Гуркин, 2015)
Лягушка («Теремок» по мотивам русской народной сказки, 2015)
Медведь («Колобок» А. Нестерчук, 2015)
Мария Никифоровна («А зори здесь тихие…» Б. Васильева, 2015)
Мадам Карлье («Блэз» К. Манье, 2015)
Белая Курица, Снежная баба, Первый разбойник («Сказка о Снежной Королеве» В. Шелленберг, 2015)
Серая Шейка («Серая Шейка» Д. Мамина-Сибиряка. 2014)
Статс-секретарша («Улыбка судьбы» И. Медведевой, Т. Шишовой, 2014)
Зоя («Как мне остаться с тобой?» С. Кириенко, 2014)
Вера Дмитриевна («Шутки в глухомани» И. Муренко, 2014)
Наташа («Наташина мечта» Я. Пулинович, 2014)
Татьяна («Суета» И. Карпенко-Карого, 2014)
Старшая сестра Татьяна, Жительница дома («Последний герой» А. Марданя, 2014)
Цапля («Маленькая история про большую дружбу» А. Горбунова, В. Кулыгина, 2013)
Госпожа Зубрицкая («Дураки» Н. Саймона, 2013)
Дочь хозяйки («Скажи: «Люблю!» М. Данеша, 2013) 
Снеговик («Солнышко и снежные человечки» А. Веселова, 2012)   
Повариха, Ткачиха («Сказка о царе Салтане» А.С. Пушкина, 2012)
Марианна («Тартюф» Ж.-Б. Мольер, 2012)
Сова («Веселая экспедиция» В. Майзингера, 2010)
Евдокия Антоновна («Дни нашей жизни» Л. Андреева, 2010)
Корова Зорька («Очень простая история» М. Ладо, 2010)
Тетушка Марина («Ай, да Мыцык!» Е. Чеповецкого, 2010)
Бабка Дарья Ивановна Шмелева («Поющий поросёнок» С. Козлова, 2009)
Жена профессора Дудкина («Пустите меня к Миусову!» В. Катаева, 2009)
Лиса («Гусенок» Н. Гернет, Т. Гуревич, 2009)
Госпожа Простакова («Недоросль» Д.И. Фонвизин, 2009)
Агафья Тихоновна («С носом» Н.В. Гоголя, 2008)
Женщина легкого поведения Коломбина («Гостиница Мирандолины» К. Гольдони, 2008)
Продавщица в продмаге Лариса («Иркутская история» А. Арбузова, 2007)
Капитанша пиратского фрегата, мамаша Пиратка («Ёлка для пиратов» Д. Салимзянова, 2007)
Сирена («Сирена и Виктория» А. Галича, 2007)
Марта, госпожа Бергман, старуха Шмидт («Весенние побеги» Ф. Ведекинда, 2007)
Няня Джульетты («Эй, Джульетта!» Э. Кишона, 2007)
Аграфена («Обыкновенная история» И.А. Гончарова, 2006)
Вагабундова («Событие» В. Набокова, 2006)
Девушка («Анна Снегина» С. Есенин, 2006)
Путейщица («Пролетный гусь» В. Астафьева, 2005)
Свинья («Кошкин дом» С.Я. Маршака, 2004)
Варвара Петровна («Шуточки» А.П. Чехова, 2003)



















Вернуться к списку